0

ورلڈ کپ جیتنا ہے تو ۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔، کپتان بابر اعظم نے کیا کہا؟

پاکستان کرکٹ ٹیم کے کپتان بابر اعظم نے کہا ہے کہ وہ ٹی 20 ورلڈ کپ 2024 جیت کر قوم کو خوشیاں دینا چاہتے ہیں۔

پاکستان کرکٹ ٹیم کے کپتان بابر اعظم نے پی سی بی کے پوڈکاسٹ میں گفتگو کرتے ہوئے اپنی سب سے بڑی خواہش بتا دی اور کہا کہ وہ ٹی ٹوئنٹی ورلڈ کپ 2024 جیت کر قوم کو خوشیاں دینا چاہتے ہیں تاہم ورلڈ کپ جیتنے کے لیے ٹیم کو ایک ہو کر کھیلنا اور ہر ٹیم کو ہرانا ہوگا۔

بابر اعظم نے کہا کہ امریکا میں کھیلنا ایک مختلف تجربہ ہوگا اور یہ ایک چیلنج ہوگا۔ ورلڈ کپ میں صرف بھارت کا نہیں بلکہ تمام میچ ہمارے لیے اہمیت رکھتے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ افسوس ہے پچھلے 2 ٹی ٹوئنٹی ورلڈ کپ میں بہت قریب آکر نہ جیت پائے۔ گزشتہ ٹی ٹوئنٹی ورلڈ کپ کے فائنل میں اگر شاہین شاہ زخمی نہ ہوتے تو نتیجہ کچھ اور ہوتا، بحیثیت کپتان آئی سی سی ایونٹ نہ جیتنے کا افسوس ہے تاہم اس بار جیتنا ہے۔

بابر اعظم نے کہا کہ میری اولین ترجیح پاکستان ٹیم ہے اور کبھی اپنے ذاتی ریکارڈ کے لیے نہیں کھیلا۔ اپنے اسٹرائیک ریٹ کو بہتر کرنے پر کافی کام کیا ہے۔

قومی کپتان نے کہا کہ میں صائم ایوب یا فخر زمان نہیں بن سکتا۔ گیم کو چلانے والا کھلاڑی میدان میں جاتے ہی چھکے نہیں مار سکتا۔

انہوں نے کہا کہ ٹیم کا ماحول بہت اچھا ہے اور سب کا مقصد صرف ایک کہ ورلڈ کپ جیتنا ہے۔ قومی سے اپیل ہے کہ وہ پاکستان ٹیم کو سپورٹ کرے۔

Comments

اس خبر پر اپنی رائے کا اظہار کریں

Leave a Reply