0

عمران خان کا جواب

نیشنل کرائم ایجنسی برطانیہ کے 190 ڈالر پاؤنڈ کے کیس میں چیئرمین پی عمران خان کو طلبی کا نوٹس دیا گیا تھا/ تصاویر
نیشنل کرائم ایجنسی برطانیہ کے 190 ڈالر پاؤنڈ کے کیس میں چیئرمین پی عمران خان کو طلبی کا نوٹس دیا گیا تھا/ تصاویر

لاہور: چیئرمین پی ٹی آئی عمران نے اپنے طلبی نوٹسز کا جواب دیتے ہوئے کہا کہ پاکستان آئین سے متتصادم اس کے لیے پیش قدمی نہیں کرتا۔

نیشنل کرائم ایجنسی برطانیہ کے 190 ڈالر پاؤنڈ کے کیس میں قومی احتساب بیورو (نیب) نے چیئرمین پی آئی عمران خان کو طلبی کا نوٹس دیا۔

عمران خان کے نوٹسز پر عمران خان نے اپنے جواب میں کہا کہ مُختلف مقدمات میں ازگرفتاری ضمانتیں منظور کرنے کے لیے میں، اسلام آباد نے 22 مئی تک مقدمات میں ضمانت لینے کا وقت دیا۔

عمران خان نے پنجاب کو دیے گئے جواب میں مزید علاقائی انکوائری کو انویسٹی گیشن میں تبدیلی کا کام کرنے میں غیرقانونی، بین الاقوامی قانون آئینی متصادم سے اس کے لیے پیش نہیں ہوا۔

مزید برآں عمران خان نے جواب میں انکوائری رپورٹ بھیجنے کی درخواست بھی کی۔

اس سے قبل عمران خان نے بتایا تھا کہ وکیل خان کو آپ کی ذمہ داری میں پیش نہ ہونے کا دعویٰ دیا گیا تھا، عمران خان کو وکلا کے وقت کو بلاک کرنے کے لیے جوابات اور دستاویزات فراہم کرنے کا مطالبہ کیا گیا تھا۔

اس خبر پر اپنی رائے کا اظہار کریں

Leave a Reply