
لاہور کی جناح نے اپنی عدالت میں توڑ پھوڑ اور گھیرا کے مقدمے میں آرمی ایکٹ کے تحت ٹرائل کے لیے 16 کو اختیارات کو کنٹرول کرنے کے لیے ووٹ ڈالا۔
لاہور کی جناح اور ملک کی عدالت میں جلاؤ گھیراؤ توڑ پھوڑ کے کیس کی سماعت ہوئی جس میں کمانڈنگ افسرنے آرمی ایکٹ کے تحت ٹرائل کے لیے 16 شرپسندوں کی مانگ مانگی۔
عدالت نے فیصلہ محفوظ کرنے کے افسر کی اپیل پر پہلے کیا کچھ دیر بعد سناتے ہوئے افسر کی استدعا کی تصدیق کی۔
عدالت نے سابق ایم پی اے میاں اکرم عثمان کو جوابدہی دینے کا حکم دیا۔
لاہور کی ملک کی عدالت نے اپنے علاقے میں کہا کہ پی کیمپ جیل 16 کو مزید کہا کہ کمانڈنگ کے اختیارات، افسر کو افسر کے مطابق اختیاری آفشل ایکٹ کے تحت قصور وار قرار دیا گیا۔
عدالت نے کہا کہ کمانڈنگ افسر کے مطابق فوجی ایکٹ کے تحت ٹرائل کو نشانہ بنایا جا رہا ہے اور اس کے خلاف مزید کارروائی آرمی ایکٹ 1952 کے تحت۔