0

کس طرح کو دیکھا سبسڈی تلاشگی؟

تصاویر: فائل
تصاویر: فائل

اسلام آباد: وزیر اسحاق ڈار نے مالی سال 24-2023 کا 144 کھرب 60 ارب روپے دی بجلی قومی اسمبلی میں پیش، بجٹ کے مسودے کے مطابق مجموعی طور پر ایک ہزار 74 ارب روپے سبسڈی کی جائے گی۔

کراچی میں بجلی کی تقسیم کارکمپنی کے الیکٹرک کو 315 ارب روپے سبسڈی کی مد میں دیے جائیں گے، اس کے علاوہ واپڈا اور پیپکو کو 579 ارب روپے سبسڈی کی مد میں ملیں گے۔

پیٹرولیم کے معاہدے میں 53 ارب روپے اوپی کی سبسڈی دیگی، یوٹیلٹی اسٹورز کو مجموعی طور پر 35 ارب روپے کا سبس یگیگی میں پانچ ارب روپے کا رمضان پیکج شامل کیا جائے گا۔

پاسکو کو دس ارب روپے کی سبسڈی دی جائے گی جس میں گندم کے ذخائر کے لیے سات ارب روپے مختص راستے پر چلے جائیں گے۔

گلگت بلتستان کو گندم کی فراہمی کے لیے دس ارب پچاس کروڑ روپے فراہم کرنے کے لیے دستیاب ہیں۔

کے کارخانوں کو 30 ارب روپے کی سبسڈی فراہم کی جائے گی، یوریا کی درآمد کے لیے 6 ارب روپے کی سبسڈی مختص کی جا رہی ہے۔

میرا گھر اسکیم کے لیے 12 ارب 20 کروڑ روپے کی سبسڈی مختص کی گئی ہے، سیلابی سے پورے پورے کسانوں کو بلاسود قرض کی فراہمی کے لیے 7 ارب روپے مختص کر رہے ہیں۔

اس خبر پر اپنی رائے کا اظہار کریں

Leave a Reply