
کراچی میں میٹرک کے امتحانات کا آغاز بد انتظامی کے ساتھ ہوا، اسکول کے طالب علموں کے ڈائریکٹرز پریشان ہیں، ڈیفنس کے نجی اسکول کے طالبات تینوں میں تین سینٹرز بدل گئے، آخر میں طالبات کو چٹائی پر ایک کرامت دینا۔ ۔
کراچی میں میٹرک کے امتحانات میں امتحانی مراکز میں بار بار تبدیل ہونے والے طلباء سے پریشان ہیں، ڈیفنس فیز فور میں واقع نجی اسکول کی جماعت کا دو دن میں تین بار تبدیل کیا گیا۔
والدین کا کہنا ہے کہ مسجد والے امتحانی مرکز میں فرنچچر بھی موجود نہیں تھا، طالبات نے ریلوے میں کی چٹائی پر حل کیا تھا۔
ریلوے اسکول کی پرنسپل نے والدین کو بتایا کہ انہیں آخری وقت میں میڈیا نے بتایا کہ جس پر مجھے چٹائیوں کا انتظام کیا جاسکا۔
ترجمان کا کہنا ہے کہ اسکول میٹرنڈ کو قبل از وقت فرنیچر امداد فراہم کی گئی تھی، متعلقہ حکام سے سپرنٹنڈنٹ سے تحقیقات کی جائیں گی۔