0

کیپیٹل ہل میں جو سزائیں دی گئیں اگر وہ جائز ہیں تو یہاں بھی جائز ہیں: شہباز

بڑے بڑے حادثے میں لیکن کسی لیڈر نے تنصیبات پر صدرکا نہیں کہا، حکومتی اتحاد اور تخلیق نے سازشوں کو فن کے اوپر: فوٹو:۔
بڑے بڑے حادثے میں لیکن کسی لیڈر نے تنصیبات پر صدرکا نہیں کہا، حکومتی اتحاد اور تخلیق نے سازشوں کو فن کے اوپر: فوٹو:۔

شہباز شریف نے کہا کہ کیٹل میں جو سزائیں دیتے ہیں اگر وہ تو یہاں بھی دیکھ رہے ہیں، بڑے حادثے میں لیکن کسی لیڈر نے فوجی تنصیبات پر بات نہیں کی۔

کراچی میں فورک پارٹی کی تقریب میں شرکت اور خطاب کرتے ہوئے کہا کہ آج یہاں تفصیل اور مغز کی بنیاد پر بات ہوئی، کراچی شہر کی دونوں جماعتیں وقاص کا حصہ ہیں، خوشی ہوئی کہ ایم کیو ایم اور پیپلز پارٹی۔ میٹھی باتیں، پاکستان کو اس کا کھویا مقام دلائیں گے جس طرح سیاست پر وہ انتہائی افسوسناک ہے۔

انہوں نے کہا کہ یہ چاہنا تھا کہ کراچی کو کروڑوں لوگوں کو پانی دینے کے لیے پاکستان کا ہاتھ نہیں تھا، اس کو (عمران خان) کوئی فکر نہیں ہے کہ ہر گزرنے پر اپنی سوچ، روایات۔ اچھے انداز میں گفتگو کرنا انہوں نے نہیں سیکھا، چور کا نعرہ لگانے والا اب خود کیس میں آیا۔

ان کا کہنا تھا کہ آج چینلج کا کہنا ہے کہ ہمیں اس سیٹ کے فی الفور مکمل کرنا ہے، میں یقین دلاتا ہوں کہ میرے لیے تمام منصوبے اہم ہیں، اگر صاف پانی پینے کے لیے نہیں تو آپ کی زندگی میں سب سے بڑا شہر ہے۔ کم ماں کی طرح سب کو گود میں لے جاؤں، جو سب سے زیادہ ٹیکس دیتا ہوں وہاں پانی پر سیاست پر ظلم عظیم، جو ہم نہیں پہنچا، یقین دلاتا ہوں کہ بجلی میں۔

سانحہ 9 مئی پر بات چیت کرتے ہوئے شہباز شریف کا کہنا تھا کہ بڑے بڑے حادثے پر کسی لیڈر نے فوجی تنصیبات پر نظر نہیں ڈالی، 9 مئی کو ہمارے عظیم شہدا کی یادگاروں پر ان کے جب عمران نیازی کو شکست ہوئی، حکومتی اتحاد اور حکومتی اتحاد نقشے کو دفن ڈیزائن

انہوں نے کہا کہ کیپیٹل میں جو سزا دی گئی اگر وہ بھی دیکھ رہے ہیں۔

خیال رہے کہ امریکہ میں 2221 کیٹل میں امریکی صدر کے سابق صدر ہلال کے صدر (حامیوں کی طرف سے) حملہ آوروں کے سرغنہ اسورٹ رہوڈز کو 18 سال قید کی سزا سنائی گئی۔

اس خبر پر اپنی رائے کا اظہار کریں

Leave a Reply