0

سیاسی جماعتوں کو مذاکرات کی کوئی ہدایت نہیں کی، 14مئی کوانتخابات کرانےکاحکم برقرار ہے: سپریم کورٹ

سیاسی جماعتوں کی طرف سےمذاکرات کی کوشش ہے: عدالت نے 27 اپریل کو ہونے والی اپنی تحریری حکم جاری کر دیا— فوٹو: فائل
سیاسی جماعتوں کی طرف سےمذاکرات کی کوشش ہے: عدالت نے 27 اپریل کو ہونے والی اپنی تحریری حکم جاری کر دیا— فوٹو: فائل

ملک میں عام انتخابات ایک ہی دن کے معاملے میں مقدمہ درج ہونے کے بعد 27 اپریل کو جواب دینے کا حکم جاری کریں۔

عدالت کی طرف سے تین صحفات پر مشتمل تحریری حکم نامہ جاری کیا گیا۔ حکم نامے میں کہا گیا ہے کہ آٹھارنی جنرل اور اپڈیٹ کے درمیان رابطے سے حکومت نے معاف کیا، فاروق نائیک نے چیئرمین کے کردار کو عدالت کو معاف کر دیا۔

تحریری حکم نامے میں کہا گیا ہے کہ عدالت کو کوئی بات نہیں کی گئی، سیاسی فریق کی جانب سے اپنی طرف سے کوشش کی گئی ہے کہ ان کی غلطی کوانتخابات کوانتخاب کاحکم تیار کیا جائے۔

خیال رہے کہ گزشتہ سماعت پر مقابلہ کرنے والے ریمارکس نے کہا کہ عدالت مذاکرات پر مجبور نہیں ہے، صرف آئین پر عمل دیکر سیاسی جماعتیں آئین کے لیے ایک دوسرے کے ساتھ ہیں۔

آپ کو عدالت نے کہا کہ عدالت کا کوئی حکم نہیں ہے، قومی مفکرین اور آئین کے تحفظ کے لیے اتفاق نہیں ہوا ہے۔

اس کے بعد حکومت اور تحریک انصاف کے درمیان مذاکرات کے تین ادوار چلانے ان باتوں پر یہ اتفاق ہے کہ ملک بھر میں موجود ہونا چاہیے تاہم ایک تاریخ پر متفق نہیں ہونا چاہیے۔

تحریک انصاف نے مذاکرات کے حوالے سے رپورٹ کی گزشتہ روز جمع کرادی تھی جس کے بعد عدالت میں اس کیس کی سماعت صبح 11 بجے کی گئی تھی۔

اس خبر پر اپنی رائے کا اظہار کریں

Leave a Reply